當前位置:首頁 > 政府信息公開專欄 > 政府信息公開目錄 > 應主動公開的其他政府信息
南安市人民政府關于認定2019年度新型職業農民身份的通知
索引號: QZ07101-1600-2019-00366 公開方式: 主動公開 信息類別: 應主動公開的其他政府信息
發布機構: 市政府辦公室 發文日期: 2019-12-25 點擊數: 1
備注/文號: 南政文〔2019〕252號
內容概述: 新型職業農民身份 認定

各鄉鎮(街道)人民政府(辦事處),市直有關單位:

  根據《南安市人民政府關于印發南安市新型職業農民認定和扶持規定的通知》(南政文〔2018〕159號)文件精神,經審核、公示,同意認定南安市2019年度新型職業農民200人,現予以公布。

  附件:南安市2019年度新型職業農民名單

 

 

 南安市人民政府

  2019年12月25日

 ?。ù思鲃庸_)

  

附件

南安市2019年度新型職業農民名單

序號

姓名

單位

從事產業

認定類型

認定等級

所在鄉鎮

證書編號

1

 

東田鎮東田村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019001

2

洪振明

東田鎮東田村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019002

3

黃明東

東田鎮蘭溪村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019003

4

陳明強

東田鎮蘭溪村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019004

5

洪德強

東田鎮蘭溪村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019005

6

黃劍峰

東田鎮蘭溪村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019006

7

陳金地

東田鎮蘭溪村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019007

8

范鑒哲

東田鎮山西村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019008

9

黃紫陽

東田鎮山西村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019009

10

范清煉

東田鎮山西村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019010

11

洪美君

東田鎮彭溪村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019011

12

洪金耀

東田鎮彭溪村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019012

13

簡小麗

東田鎮鳳巢村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019013

14

張青年

東田鎮鳳巢村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019014

15

吳金鎊

東田鎮鳳巢村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019015

16

蔡萬發

東田鎮雪峰村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019016

17

林樹貴

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019017

18

 

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019018

19

劉菊花

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019019

20

周文國

東田鎮岐山村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019020

21

周榮德

東田鎮岐山村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019021

22

周文理

東田鎮岐山村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019022

23

周水科

東田鎮岐山村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019023

24

周德聰

東田鎮岐山村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019024

25

陳錚錚

東田鎮東田村

畜牧養殖

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019025

26

魏永祥

東田鎮格頭村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019026

27

魏傳戰

東田鎮南坑村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019027

28

陳世巖

東田鎮美洋村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019028

29

陳建財

東田鎮美洋村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019029

30

陳東煌

東田鎮美洋村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019030

31

蔡偉琳

東田鎮湖山村

畜牧養殖

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019031

32

蔡春明

東田鎮湖山村

畜牧養殖

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019032

33

蔡魚水

東田鎮湖山村

畜牧養殖

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019033

34

劉雷

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019034

35

劉文必

東田鎮桃園村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019035

36

黃清芬

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019036

37

林碧華

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019037

38

黃米治

東田鎮桃園村

經濟作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019038

39

林棟梁

東田鎮桃園村

糧食作物

生產經營型

初級

東田鎮

naxnm2019039

40

林金良

豐州鎮玉湖村

經濟作物

生產經營型

高級

豐州鎮

naxnm2019040

41

陳海龍

官橋鎮內都村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019041

42

林鴻堤

官橋鎮山林村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019042

43

童麗亞

內坑鎮白安村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019043

44

張榮鑫

官橋鎮嶺兜村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019044

45

王金陽

官橋鎮席里村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019045

46

黃蓮花

官橋鎮霞光村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019046

47

張榮香

東星養殖業開發有限公司

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019047

48

童亞紅

官橋鎮洪邦村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019048

49

沈曉鋒

官橋鎮九溪村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019049

50

楊華琪

官橋鎮新圩村

其他

生產經營型

初級

官橋鎮

naxnm2019050

51

林凌燕

官橋鎮山林村

其他

生產經營型

初級

官橋鎮

naxnm2019051

52

林紅紅

官橋鎮山林村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019052

53

張照昆

官橋鎮洪玲村

其他

生產經營型

初級

官橋鎮

naxnm2019053

54

王植森

官橋鎮下洋村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019054

55

鄭阿小

官橋鎮前梧村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019055

56

梁培淑

官橋鎮泗溪村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019056

57

王蓮柿

官橋鎮下洋村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019057

58

王志華

官橋鎮西莊村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019058

59

蔡劍明

官橋鎮山林村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019059

60

王育瑜

官橋鎮下洋村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019060

61

蔡財取

官橋鎮前梧村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019061

62

童建星

官橋鎮曙光村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019062

63

林堅固

艦喬水產養殖有限公司

其他

生產經營型

初級

官橋鎮

naxnm2019063

64

林烏梅

官橋鎮泗溪村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019064

65

陳燕珠

官橋鎮內都村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019065

66

陳玉蘭

磁灶鎮新垵村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019066

67

陳銘欽

官橋鎮金莊社區

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019067

68

王桂欣

官橋鎮下洋村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019068

69

林秋玲

官橋鎮山林村

其他

專業服務型

初級

官橋鎮

naxnm2019069

70

林文聰

洪瀨鎮三林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019070

71

黃忠秋

洪瀨鎮西林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019071

72

王偉超

洪瀨鎮福林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019072

73

黃燦坤

洪瀨鎮西林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019073

74

黃新躍

洪瀨鎮西林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019074

75

王曉勤

洪瀨鎮躍進村

經濟作物

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019075

76

黃文強

洪瀨鎮西林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019076

77

林明池

洪瀨鎮三林村

經濟作物

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019077

78

林金茂

洪瀨鎮三林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019078

79

黃振發

洪瀨鎮西林村

經濟作物

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019079

80

鄭長樂

洪瀨鎮大洋村

經濟作物

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019080

81

陳世杰

洪瀨鎮厝斗村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019081

82

戴翠芬

洪瀨鎮西林村

畜牧養殖

生產經營型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019082

83

蘇珊珊

洪瀨鎮洪南社區

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019083

84

王梅月

洪瀨鎮大洋村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019084

85

黃旭茹

洪瀨鎮西林村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019085

86

蘇貴春

洪瀨鎮西林村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019086

87

郭明月

洪瀨鎮躍進村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019087

88

王培桂

洪瀨鎮躍進村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019088

89

陳燕蘭

洪瀨鎮西林村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019089

90

王清山

洪瀨鎮躍進村

其他

生產經營型

高級

洪瀨鎮

naxnm2019090

91

黃少燕

洪瀨鎮大洋村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019091

92

黃金注

洪瀨鎮壩田村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019092

93

黃注福

洪瀨鎮壩田村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019093

94

黃君寶

洪瀨鎮東林村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019094

95

蘇志雄

洪瀨鎮厝斗村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019095

96

蘇欣波

洪瀨鎮厝斗村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019096

97

王婉霞

洪瀨鎮大洋村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019097

98

王玉鑫

洪瀨鎮都心村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019098

99

王錦德

洪瀨鎮躍進村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019099

100

黃紅霞

洪瀨鎮西林村

其他

專業服務型

初級

洪瀨鎮

naxnm2019100

101

 

金淘鎮東溪村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019101

102

葉明海

金淘鎮深輝村

種養大戶

專業技能型

初級

金淘鎮

naxnm2019102

103

葉世文

金淘鎮深輝村

種養大戶

專業技能型

初級

金淘鎮

naxnm2019103

104

陳志忠

金淘鎮文山村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019104

105

謝伯思

金淘鎮東門村

種養大戶

專業技能型

初級

金淘鎮

naxnm2019105

106

謝福生

金淘鎮東門村

其他

專業技能型

初級

金淘鎮

naxnm2019106

107

謝建佳

金淘鎮東門村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019107

108

謝藝祥

金淘鎮東門村

農村信息員

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019108

109

謝元春

金淘鎮東門村

經濟作物

專業技能型

初級

金淘鎮

naxnm2019109

110

傅青樺

金淘鎮下圩街

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019110

111

鄭春平

金淘鎮南豐村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019111

112

傅成良

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019112

113

傅春永

金淘鎮玉園村

其他

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019113

114

傅海明

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019114

115

傅榮春

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019115

116

傅仰嘉

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019116

117

傅仰限

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019117

118

劉麗清

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019118

119

傅成結

金淘鎮玉園村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019119

120

傅海濱

金淘鎮玉園村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019120

121

傅燕藝

金淘鎮玉園村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019121

122

黃海玲

金淘鎮毓南村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019122

123

楊詞真

金淘鎮毓南村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019123

124

葉建明

金淘鎮占石村

休閑農業

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019124

125

吳思河

金淘鎮中心村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019125

126

傅東龍

亭川村新群家庭農場

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019126

127

黃添美

亭川村新群家庭農場

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019127

128

陳開顏

金淘鎮藝林村

其他

專業服務型

初級

金淘鎮

naxnm2019128

129

黃豐林

金淘鎮亭川村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019129

130

黃種春

金淘鎮亭川村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019130

131

陳敬林

金淘鎮杏山村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019131

132

王日建

金淘鎮杏山村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019132

133

陳少雄

金淘鎮藝林村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019133

134

傅進丁

金淘鎮玉園村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019134

135

傅水燦

金淘鎮玉園村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019135

136

董培坤

金淘鎮毓南村

糧食作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019136

137

謝思彬

金淘鎮東門村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019137

138

楊秀美

金淘鎮東門村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019138

139

謝梓勇

金淘鎮東門村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019139

140

陳德芬

金淘鎮晨光村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019140

141

黃文祥

金淘鎮時潮村

經濟作物

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019141

142

洪開乙

金淘鎮中心村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019142

143

吳錦明

金淘鎮晨光村

畜牧養殖

生產經營型

初級

金淘鎮

naxnm2019143

144

傅聰展

康美鎮福鐵村

糧食作物

生產經營型

初級

康美鎮

naxnm2019144

145

潘小燕

蘇家莊園生態農場

畜牧養殖

生產經營型

初級

康美鎮

naxnm2019145

146

蘇俊峰

康美鎮康美村

畜牧養殖

生產經營型

初級

康美鎮

naxnm2019146

147

黃小東

柳城街道下都社區

經濟作物

生產經營型

初級

柳城街道

naxnm2019147

148

陳政委

碼頭鎮仙都村

農產品營銷

專業服務型

中級

碼頭鎮

naxnm2019148

149

張發展

碼頭鎮東大村

食品加工與銷售

專業服務型

中級

碼頭鎮

naxnm2019149

150

柯木榮

碼頭鎮東大村

農產品銷售

專業服務型

中級

碼頭鎮

naxnm2019150

151

柯雷碧

南安市碧蕾家庭農場

生產銷售

生產經營型

中級

碼頭鎮

naxnm2019151

152

劉文偉

碼頭鎮美嶺村

農產品銷售

生產經營型

中級

碼頭鎮

naxnm2019152

153

黃鑫宏

碼頭鎮大壩村

農產品銷售

專業服務型

中級

碼頭鎮

naxnm2019153

154

張毅明

碼頭鎮東大村

糧食作物

生產經營型

初級

碼頭鎮

naxnm2019154

155

吳瑞進

觀天壺生態農莊合作社

果樹種植

生產經營型

中級

碼頭鎮

naxnm2019155

156

雷錦芳

碼頭鎮碼頭村店口

經濟作物

生產經營型

初級

碼頭鎮

naxnm2019156

157

魏健銘

南安市眉山四峰茶場

茶葉

生產經營型

初級

眉山鄉

naxnm2019157

158

魏春曉

春儲園家庭農場

盆景

生產經營型

初級

眉山鄉

naxnm2019158

159

陳子慶

霞美鎮邱鐘村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019159

160

陳福來

霞美鎮邱鐘村

糧食作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019160

161

陳永富

霞美鎮邱鐘村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019161

162

陳國興

霞美鎮邱鐘村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019162

163

陳坤坤

霞美鎮霞美村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019163

164

李志愉

霞美鎮邱鐘村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019164

165

陳麗治

霞美鎮邱鐘村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019165

166

陳萍萍

霞美鎮山美村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019166

167

李德誠

霞美鎮山美村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019167

168

許永福

霞美鎮山美村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019168

169

吳來明

霞美鎮金山村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019169

170

吳文聰

霞美鎮金山村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019170

171

許彬紅

霞美鎮金山村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019171

172

江祖友

霞美鎮仙河村

畜牧養殖

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019172

173

王大樹

霞美鎮仙河村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019173

174

張青端

霞美鎮仙河村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019174

175

吳淑蓉

霞美鎮仙河村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019175

176

粘金蒙

霞美鎮梧坑滿族村

畜牧養殖

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019176

177

粘金川

霞美鎮梧坑滿族村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019177

178

粘永進

霞美鎮梧坑滿族村

水產養殖

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019178

179

王培成

霞美鎮長福村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019179

180

陳明化

霞美鎮霞美村

畜牧養殖

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019180

181

陳競祥

霞美鎮霞美村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019181

182

陳智勇

霞美鎮霞美村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019182

183

洪金程

霞美鎮沃柄村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019183

184

李端杰

霞美鎮四甲村

休閑農業

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019184

185

傅勁超

霞美鎮四甲村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019185

186

呂榮首

霞美鎮杏埔村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019186

187

蘇穎婷

霞美鎮杏埔村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019187

188

洪僑良

霞美鎮杏埔村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019188

189

呂小東

霞美鎮杏埔村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019189

190

洪定謙

霞美鎮杏埔村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019190

191

黃聰海

霞美鎮四黃村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019191

192

王海水

霞美鎮四黃村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019192

193

黃志輝

霞美鎮四黃村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019193

194

賴雪紅

柳城街道桑林村

經濟作物

生產經營型

初級

霞美鎮

naxnm2019194

195

歐陽碧茹

美林街道梧山村

經濟作物

生產經營型

初級

溪美街道

naxnm2019195

196

李民強

九都鎮美星村

經濟作物

生產經營型

初級

九都鎮

naxnm2019196

197

李南生

九都鎮美星村

經濟作物

生產經營型

初級

九都鎮

naxnm2019197

198

李祖龍

詩山鎮紅旗村

畜牧養殖

生產經營型

中級

詩山鎮

naxnm2019198

199

戴培芳

詩山鎮紅旗村

畜牧養殖

生產經營型

初級

詩山鎮

naxnm2019199

200

林一榕

詩山鎮聲東村

其他

生產經營型

中級

詩山鎮

naxnm2019200

 

  市直有關單位:市教育局、科技局、財政局、人社局、農業農村局、林業局、水利局、供銷社,農業銀行、南安農商銀行、郵政儲蓄銀行。

彩经网安卓app